토요일, 5월 16, 2026

육아기 근로시간 단축, 휴직급여 대폭 확대…“저출생 대응에 집중”하기로,,,

0
⑬고용노동부 연평균 고용률 69.5% 기록…역대 정부 최저 근로손실일수 달성 노사법치 토대로 노동개혁 지속 추진…노동약자 지원 역량 집중 고용노동부는 그동안 법치 확립을 기반으로 주요 정책을 추진한 결과...

육아휴직 급여 인상(1년 1,800만원→ 2,310만원) 등 일·가정 양립 위한 정부 지원 확대된다고,,,

0
- 「고용보험법 시행령」 일부개정령안 등 고용노동부 소관 3개 대통령령안 국무회의 심의·의결 - 정부는 12월 17일(화) 국무회의에서 지난 6.19. 발표한 저출생 대책의 후속 조치 및 제도 개선을 위해 「고용보험법 시행령」 일부개정령안 등 고용노동부 소관 3개 대통령령안(시행일...

‘든든전세주택’ 입주자 모집 시작…시세의 90%·최대 8년 거주라고,,,

0
국토부, 서울·수도권에 확보한 주택 약 3400가구 27일부터 입주자 모집 향후 2년간 총 2만 5000가구 공급…무주택자, 소득·자산 무관하게 신청 가능 전세로 주변 시세보다 저렴하게 장기간 거주할 수...

전세계약 전부터 임대인 동의 없이도 정보 확인 가능하다고,,,

0
임대인 정보조회 제도 확대 시행…"전세사기 예방의 실질적 전환점" 국토교통부는 임차인이 전세계약을 체결하기 전에 임대인의 다주택자 여부, 전세금반환보증 사고 이력 등을 확인할 수 있는 임대인 정보조회...

교차로 우회전 신호등 늘리고 대형차에 사각지대 감지장치 부착한다고,,,

0
정부, ‘2024년 교통사고 사망자 감소대책’ 발표 10월 음주운전 방지장치 장착 ‘조건부 운전면허제’ 시행…상습 음주운전 근절 이륜차 후면 번호판 크기 확대 및 무인단속장비 추가 설치…불법운행 단속 강화 앞으로...

올해 지방공공기관 신규채용 3.0%↑…청년인턴 14.6% 더 늘린다고,,,

0
지방공기업 3940명, 지방출자·출연기관 3733명 등 총 7673명 채용 계획 행정안전부는 어려운 경제여건을 감안해 올해 1007개 지방공공기관에서 지난해 채용계획 7448명 대비 3.0% 증가한 총 7673명을 신규...

경기도주식회사, ‘착착착’ 간담회 통해 도내 사회적경제 활성화 방안 논의하기로

0
경기도주식회사가 경기도 사회적가치 생산품 공동브랜드 ‘착착착’의 미래 발전 방향을 위해 간담회를 열고 머리를 맞댔다. 경기도주식회사는 지난달 26일 ‘착착착 사업 방향성 점검 및 하반기 사업계획 공유를...

2030대 결혼·출산 ‘생각있다’ 대폭 증가…‘결혼 의향’ 30대 여성 약 12%p늘어,,

0
저출산고령사회위, ‘결혼·출산·양육 및 정부 저출생대책 인식조사 결과’ 발표 3월 때보다 결혼·출산 긍정 인식 향상…저출생 대책엔 ‘일·가정양립 중요’ 꼽아 ‘자녀 있어야’ 비율 7.1%p 증가…무자녀 남녀의 ‘자녀 출산...

직구 금지물품 확인부터 피해상담까지 ‘소비자24’서 해결된다고,,,

0
해외직구정보 메뉴 개설·통합 제공…16일부터 다양한 정보 제공 국내외 플랫폼 위해제품 판매 결과도 공개…소비자 피해 예방에 중점 공정거래위원회는 ‘소비자24’에 해외직구정보 메뉴를 개설하고 해외직구 금지물품, 해외직구 실태조사·점검결과, 상담사례...

청년·신혼부부 등 무주택 서민에 전·월세 10만 가구 저렴하게 공급하기로,,,

0
스물한 번째 민생토론회 : 시민과 함께 만드는 새로운 한강기적 시세 90% ‘든든전세주택’ 2년간 공급…노후 빌라촌, 아파트 수준 편의시설 지원 서울역·남산 일대 ‘공연예술 벨트’ 조성…전국에 특색있는 문화예술기반...

Latest article

“지금 안 가면 후회할지도”…5월은 바다 가는 달!

0
'여행가는 봄' 잇는 해양관광 캠페인…체류형 여행·숙박 할인 확대 스타 셰프 미식 여행·32개 특화 프로그램 등…'머무는 바다'로 전환 문화체육관광부는 해양수산부, 한국관광공사와 함께 5월 한 달간 해양관광 활성화...

아침 첫발이 아프다면? 족저근막염 관리합시다!

0
■ 아침 첫발의 고통, 족저근막염이 무엇인가요? 발뒤꿈치뼈에서 시작해 발가락 쪽으로 이어지는 두껍고 강한 섬유 띠인 족저근막에 손상이 쌓이면서 통증이 생기는 질환입니다! ① 아침 첫발의 비명: 자고...

‘고유가 피해지원금’ 지급 개시…”기초생활수급자 등 취약계층 1차로 먼저”

0
27일부터 온·오프라인 통해 1차 시작…첫 주 출생연도 끝자리 기준 '요일제' 적용 지원금 신청 기간 주민등록 등·초본 수수료 한시 면제…방문·무인발급기 모두 해당 27일 오전 9시부터 기초생활수급자, 차상위계층·한부모가족을...

내년 공공부문 기간제 노동자 ‘공정수당’ 지급…1년 미만 계약 금지한다고,,,

0
'공공부문 비정규직 처우개선 대책' 발표…"기간제 노동자 적정임금 받도록" 적정임금 수준, '최저임금의 118%'로 설정…복지 3종 및 수당 등 처우 개선 주15시간 미만 '초단시간 노동자' 남용 방지…'불합리한 관행...

아동 학대 사각지대 줄인다…진료 기록 없는 5만 8000명 전수조사 실시한다고,,,